8 (800) 201-03-18

Звонок по России бесплатный.

Терапевтическое тейпирование в педиатрии, ДЦП, травмы, рубцы, болевой синдром различной этиологии в педиатрической практике

Терапевтическое тейпирование в ПЕДИАТРИИ. 

 ДЦП, травмы, рубцы, болевой синдром различной этиологии в педиатрической практике

19-20 марта в Челябинске состоится семинар по применению ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО ТЕЙПИНГА   в педиатрии. 

Этот семинар для специалистов, имеющих навыки кинезиотейпирования:

ВРАЧИ, мануальные терапевты, физиотерапевты, специалисты по реабилитации, ЛФК, кинезитерапевты, кинезиологи, массажисты.

Семинар ведет Дмитрий Киселев, к.м.н., старший научный сотрудник программной научно-исследовательской лаборатории (ПНИЛ) совершенствования физического и психического здоровья научно-исследовательской части (НИЧ) РНИМУ, кафедра реабилитации и спортивной медицины РНИМУ.

Стоимость семинара составляет 18000 рублей.

На семинаре предлагается методический материал, основанный на известном методе терапии- кинезиотейпировании, но несущий новые представления о его применении в медицине.IMG_7773.JPG

Работа на кафедре реабилитации и спортивной медицины РНИМУ дала возможность ознакомления с обширным спектром информации, связанной с кинезиотейпингом. Предлагаемый курс лечебного кинезиотейпинга является инновационной разработкой терапевтических подходов с использованием данного метода в медицине.

Желание предоставления предлагаемой информации появилось в результате интенсивного применения метода тейпирования в клинике. Практика лечебной работы в Российской Детской Клинической Больнице (РДКБ), объём лечебной работы и спектр патологий при которых был опробован лечебный подход с применением кинезиотейпинга очень широк. Это связано, прежде всего, с практикой в условиях РДКБ, которая обеспечивает встречу как с распространенными патологиями, так и с очень редкими, тяжелыми заболеваниями различного генеза. И успешное применение кинезиотейпинга в подобных случаях лишний раз подтверждает правильность предлагаемых теоретических и практических подходов.

Надеемся, что предлагаемый материал будет полезен и интересен всем, кто занимается лечением и реабилитацией в неврологии и ортопедии. 

Учим лечить тейпированием!

ПЛАН СЕМИНАРА.

ДЕНЬ 1

Теория педиатрического тейпирования.IMG_7247.JPG

Техники тейпирования в педиатрической практике.

Принципы тейпирования:

· Выбор промежутков между сеансами тейпирования

· Оценка воздействия тейпов на кожные покровы

· Выбор вида тейпа

· Методы удаления (снятия) тейпов

· Уход за кожными покровами

Кинезиотейпинг и цвет в педиатрии

Становление двигательного развития новорожденного, онтогенез двигательной сферы. Базисные подходы к лечебномутейпированию в неврологической практикеу детей 
«Концепция 4-х тейпов». Основы рецепторной функции человека.

Детский церебральный паралич:IMG_7651.JPG

Классический подход к терапии

Кинезиотейпинг с учётом концепции 4-х тейпов, варианты терапевтического подхода

Клинические примеры применения кинезиотейпинга в педиатрической практике.

Обсуждение и разбор вопросов.

ДЕНЬ 2

Кинезиотейпинг при поражениях периферической нервной системы (паралич Дюшена-Эрба, Дежерина-Клюмпке, с-м Персонейджа-Тернера и др.)

Кинезиотейпинг тяжелых травматических изменений, рубцов, спаечного процесса, постожоговых поражений в педиатрической практике.

Кинезиотейпинг, направленный на стимуляцию крово-, лимфообращения, уменьшение отечного, компрессионного синдромов в педиатрической практике.IMG_7704.JPG

Кинезиотейпинг с целью стимуляции речевой функции, мимической активности. Лечение нарушений функции зрительного анализатора, слуха, глотания. Поражения n.facialis,n.trigeminalis.

Кинезиотейпинг при поражениях спинного мозгау детей.

«Миотомальный кинезиотейпинг» при травмах и заболеваниях позвоночника, спинного мозга, сопровождающихся парезом (параличом) нижних конечностей, тяжелых травматических поражениях таза, нижних конечностейв педиатрии

Кинезиотейпинг при синдроме «головные боли» у подростков

Кинезиотейпинг болевого синдрома различной этиологии в педиатрической практике.

Вопросы и ответы.

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ

Стоимость семинара составляет 18000 рублей.

В стоимость программы входят:

  • книга Киселева Д.А. «Кинезиотейпинг в лечебной практике» с практическими советами и теоретической базой;
  • видеозапись семинара;
  • обеды;
  • кофе-брейки.

Отчет с предыдущего семинара:

Поделитесь с друзьями:


Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере веб-сайт ООО "Юникон-сервис" используют технологию cookie и аналогичные. Если Вы щелкните по кнопке «OK» или продолжите использование нашего веб-сайта без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, то это будет означать Ваше согласие на применение этой технологии компанией ООО "Юникон-сервис".